欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
雨花大道与劳动东路交叉路口人行道规划不合理
来信时间
2019-08-15 21:13:52
来信内容
雨花大道与劳动东路交叉路口(万科魅力之城小区门口)人行道设置不合理,南北方向的斑马线设置在路中央,劳动路辅路的车子线位太靠前,刚好挡住过街红绿灯。每次过马路都提心吊胆的。 能否请贵局派人来调查一下,只需要来回过几次马路就知道规划有多么反人类。
回复内容
来信主题
雨花大道与劳动东路交叉路口人行道规划不合理
回复时间
2019-08-22 09:51:18
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

您在365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站“局长信箱”栏目反映的关于“雨花大道与劳动东路交叉口人行道设置不合理”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,建议您向长沙公安交通管理部门反映,谢谢。

回复单位 长沙市交通局