欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
217路公示的线路调整出行不便
来信时间
2019-08-12 21:18:45
来信内容
尊敬的局长,您好。 关于交通局7月19日公示的《2019年第三批公交线网优化公示方案》,关于调整217路公交运行线路:从东一路公交首末站发车,经东二路、(右转)开元路、(直行)福元路、(右转)芙蓉北路、(左转)盛世路、过福元路大桥、改经(左转)潇湘北路、(右转)茶子山路、(左转)岳华路、(右转)杜鹃路、(右转)雷锋大道、(左转)尖山路至永安小区。 此线路调整,在过福元路大桥后,改经(左转)潇湘北路,给谷山庭院、光明E城、谷山乐园、阳光丽城、岳华嘉园等多个小区附近居民出行带来很大不便,不希望更改线路,如必须调整线路,建议过福元路大桥、(直行)长望路、(左转)长望路、(右转)潇湘北路。如此,可照顾多个小区百姓出行。 请交通局领导予以考虑,居民翘首以待。
回复内容
来信主题
217路公示的线路调整出行不便
回复时间
2019-08-22 10:27:54
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人针对此次公交线路调整的意见我们已做好相应记录,相关情况将在公示期结束后公交线路正式调整时进行综合考虑,使本次公交新路调整更加合理,真正做到更好地满足广大市民的出行需求。

回复单位 长沙市交通局