欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
维修资质
来信时间
2019-08-12 12:34:40
来信内容
请问领导,汽车维修企业备案,什么时候可以开始办呢,我们汽修厂投标没有这些证件办不了业务。谢谢。
回复内容
来信主题
维修资质
回复时间
2019-08-15 10:39:55
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

因机动车维修备案省里暂时未制定相关政策,故暂不能备案。如办理业务有需要可前往市政务中心D42号窗口领取我局发布的《关于暂停受理机动车维修经营许可业务的公告》(长交审批【2018】141号)。

回复单位 长沙市交通局