欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
木莲中路(韶山路一洞井路)木莲工社附近中建五局宿舍区几万居民的公交出行困难!
来信时间
2019-08-11 22:57:09
来信内容
花雨区井湾子街道冯家冲社区木莲中路(韶山路一洞井路)木莲工社附近中建五局宿舍区几万居民的公交出行困难!这么多小区、这么多居民、这么宽的马路,坐公交去长沙火车站方向、韶山中路雨花亭、红星大市场、东二环、树木岭、曙光路、左家塘,都没有公交车,到其他公交站坐车至少走3至4里路!这里还算是老城区,龙骧公司总部就在此地!!!
回复内容
来信主题
木莲中路(韶山路一洞井路)木莲工社附近中建五局宿舍区几万居民的公交出行困难!
回复时间
2019-08-22 17:03:00
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映情况已收集,我们在优化调整和新开公交线路工作中,认真考虑市民的建议,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局