欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
网约车新政的咨询
来信时间
2019-08-08 15:41:21
来信内容
您好,根据长沙市网约车新政第十六条,请问一下网约车行驶里程满60万或者运营时间超过8年后,公安交通管理部门做好车辆使用性质的变更工作。是直接做报废处理还是可以由营运车辆转为非营运车辆继续当私家车使用?
回复内容
来信主题
网约车新政的咨询
回复时间
2019-08-15 11:14:18
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

您在365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站“局长信箱”栏目反映的关于“网约车行驶里程满60万或运营时间超过8年后,车辆是否直接报废”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,建议您向长沙公安交通管理部门反映,谢谢。

回复单位 长沙市交通局