欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
宝骏巴士违规行为
来信时间
2019-08-06 14:39:13
来信内容
一、806路违规延伸至黎托安置小区 二、259路违规延伸至公用客车厂 三、260路违规延伸至丁家岭公交基地 四、805路违规延伸至黑石安置小区 五、810路违规延伸至金井馨苑 六、201路违规延伸至天马山公交首末站 七、213路不按批文走星星大道,而是由枫林三路进雷锋汽车站公交站场后走紫荆路、松柏路至雷锋和润园 八、题外话:811路部分电显把新开“铺”路口写成“辅”;917路官方站贴把黄“兴”大桥东写成“新”
回复内容
来信主题
宝骏巴士违规行为
回复时间
2019-08-14 16:31:59
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映违规的公交车线路全部为宝骏巴士公司所属,长沙市城市公共交通事务中心督促企业严格要求线路车辆批文规定线路行驶,如调整线路需上报上级部门批准。长沙市城市公共交通事务中心将在公交线路调整的批文下达后,及时做好站点核查,更改站贴的工作。

关于811路电显错误的问题,企业已通知公司机务部工作人员对车辆进行排查,更正电显错别字。

关于917路站贴的情况,目前已通知站牌制作单位,现场勘查后及时更改。

回复单位 长沙市交通局