欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
众旺公交违背行业规则,劣迹斑斑
来信时间
2019-08-06 14:24:38
来信内容
一、第二次投诉381路:电显仍然写汽车西站(望岳路充电站),恶意误导,建议执法队前往执法,强制性更换电显。 二、370.906路违规延伸至糖坊巷,沿途正常上下客。 三、366、367路违规缩短至黄花桥,东方红路直接调头。 四、378路拒不延伸,南方职业技术学院道路畅通,路况问题只是借口。 五、W176路违规缩短只到丁字客运站。 六、W177路违规缩短只到望城汽车站。 七、W178违规缩短只到丁字客运站。 八、社区巴士9号线违规延伸改道至幸福考拉。 九、众旺公交私开线路1:909路中南线(王家湾-茯苓冲)私开线路2:380摆(坪塘-太平中学)。 十、409路私自缩短,只到湖南外贸职业学院。 十一、931路私自延伸至海洋半岛首末站,沿途正常上下客。 十二、359、375、385、387、418路的违规行为我在之前的信件中已经详细提及并且投诉,希望贵局严肃处理。 十三、建议W111路(环球奥特莱斯-中山亭)转正为市区线,下达线路正式开通的批文,该线路客流很好,若查处会对市民出行造成极大不便。 十四、371路站贴仍然存在“博才咸嘉小学”“湘卫花苑”“含光路观沙岭路口”“三汊矶码头”“潇湘北路湘华路口”“三汊矶公交首末站”等站点,官方站贴西端起点站也不是批文上说的“和康园安置小区”,烦请贵局修改官方站贴,且371路违规延伸,私自梅溪湖路转雪松路至梅溪湖公交首末站,正常上下客。 特此投诉!
回复内容
来信主题
众旺公交违背行业规则,劣迹斑斑
回复时间
2019-08-14 16:29:50
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

  1. 来信人反映381路公交车电显的问题,长沙市城市公共交通事务中心督促企业改。

  2. 来信人反映湖南巴士公司多条线路违规运营的情况,长沙市城市公共交通事务中心督促企业整改,各公交线路必须按批文批示的线路行驶。同时建议来信人在反映问题时提供相关公交线路番号、车牌号码以及事发的地点和时间,并留下可用的联系方式,以便相关部门对投诉及时进行处理。

  3. W线路不属于长沙市城市公共交通事务中心管辖,建议向望城客管局反映。

回复单位 长沙市交通局