欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
217路司机开车打电话
来信时间
2019-08-05 21:09:24
来信内容
今天晚上8:00前后渔业分厂站和8:20幸福里站,217路车号1150司机不顾一车人安危两次一边开车一边长时间打电话聊天,请查处
回复内容
来信主题
217路司机开车打电话
回复时间
2019-08-14 16:24:04
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

217路公交车隶属于宝骏巴士公司据公司反映:经查看车载视频发现,8月5日20:00、20:02,217路湘AB7805公交车辆当班驾驶员在等红绿灯时看手机,20:18行驶至易初莲花站驾驶员接听电话。针对驾驶员在营运中使用手机的行为,公司给出如下处理:一是给予驾驶员停班1天,参加公司典训学习的处理。二是责成驾驶员写深刻书面认识材料,并在公司内部通报批评。三是按照公司营运服务奖罚办法第二部分第二条第七款的规定对驾驶员处罚100元。公司工作人员于8月9日11:50、8月11日14:24、8月12日9:08多次联系来信人,来信人电话显示关机。公司今后会加大驾驶员的服务安全宣教,要求全体驾驶员在行驶途中严格遵守行业规定,文明服务,安全行车。 ??

针对以上情况,长沙市城市公共交通事务中心督促企业加强对驾驶员服务意识的培训,要求驾驶员务必做到严格按规定行车,为广大市民提供更优质的服务。

回复单位 长沙市交通局