欢迎浏览365bet皇冠平台_365bet现在还安全吗_365bet足球比分直播网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
车身广告第三次投诉
来信时间
2019-08-05 17:21:23
来信内容
上次关于长沙市公共汽车车身广告的投诉,贵局回复如下: 您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:关于来信人反映的情况, 长沙市城市公共交通事务中心高度重视,已督促企业自查自纠。各公司正积极与广告公司和公交车广告管理部门对接,将对相关问题进行整改。 贵局是2019年6月21日上午11时回复的信件,距离回复时间已过去一月有余,再来纵观长沙公交车身广告,不仅乱贴的现象没有得到遏制,反而有愈演愈烈之势。公交可以说是城市的一张名片,公交公司和广告公司为了眼前的利益而不惜牺牲长沙城的城市形象,真是令人叹惋。长沙公交车身的狗皮膏药广告真是看得令人作呕,不规则、东一块西一块、占用视窗......根据市局之前出台的规范车身广告的文件显示,公交车车身广告的最高处不得高于车窗最低处,然而现在看看?龙翔巴士、老湖南巴士、湖南巴士下的三叶联营(三叶公交)、宝骏巴士下的红光巴士公司,对于广告的规范性文件全然不以为意,狗皮膏药满大街都是,站在马路上随便拿起手机一拍就是好几台。尤其点名龙骧巴士的6路车队、63路车队,湖南巴士的319车队、3路车队、317车队、118车队、宝骏巴士的913车队。 关于上次的投诉,只有三叶的405车队给我回了电话,其他公司(车队)是觉得这样乱贴广告很光彩是吗? 时间过去一月有余,贵局就是这样督促的?督促他们广告越贴越多? 烦请贵局不要再让我提供车牌号,现在这样的公交车马路上随便就是一大把,求你们走出办公室去看看OK?
回复内容
来信主题
车身广告第三次投诉
回复时间
2019-08-14 16:21:29
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映情况,长沙市城市公共交通事务中心将继续督促各企业整改,要求各公司积极与广告公司和公交车广告管理部门对接,要求企业整改出现的违规情况。

回复单位 长沙市交通局